Les Commissions Communales :

Affaires Scolaires :

Président : Serge CÉRÉA

Vice-Présidente : Sophie DUCLOS

Membres : Inès DE SOUSA, Maryse SEGUIN, Maria RAMADOUR

Agriculture - Calamités Agricoles :

Président : Serge CÉRÉA

Membres : Daniel ANDREUX

Attribution logement "Résidence ARAMIS" :

Président : Serge CÉRÉA

Vice-Président : Bernard SENGENES

Membres : Rémi JESSE, Inès DE SOUSA, Christine CANN

Environnement - Cadre de vie - Tourisme - Culture :

Président : Serge CÉRÉA

Vice-Présidente : Christine CANN

Membres : Maryse SEGUIN, Daniel ANDREUX, Inès DE SOUSA, Sophie DIDIER

Finances :

Président : Serge CÉRÉA

Vice-Présidente : Chantal FERRY

Membres : Sophie DUCLOS, Marc BOUSSEAU

Foires & Marchés :

Président : Serge CÉRÉA

Vice-Présidents : Bernard SENGENES, Chantal FERRY

Membres : Daniel ANDREUX, Rémi JESSE, Marc BOUSSEAU

Impôts Directs :

Président : Serge CÉRÉA

Titulaires : Michel VERONI, François DURAND, Jean-Claude ARTIGAUX, Jean-Luc TEYSSIER, Louis VICINI, François KRAHULEC, Albino RUSIG, Pierre DUJEAN

Titulaires Hors Commune : Denis MIOSSEC, René LAFAGE

Suppléants : Jean-Pierre SAINT-MARTIN, Eric POZZOLI, Christian SCIERS, Michel LEYRE, Adrien GIURIATO, Philippe LABORDE, Giovanni BRIGNOLI, Jean-Claude BAUDOU, Jean-François BROUSSE, René VILLEAU

Suppléants Hors Commune : Pierre POZZOLI, Jean-Pierre GASSON-BETUING

Information - Communication - Vianne Info :

Président : Serge CÉRÉA

Membres : Sophie DUCLOS, Chantal FERRY, Inès DE SOUSA

Listes Electorales :

Président : Serge CÉRÉA

Membres : Inès DE SOUSA, Chantal DESTRAC

Personnel :

Président : Serge CÉRÉA

Vice-Présidente : Chantal FERRY

Membres : Bernard SENGENES, Sophie DUCLOS

Sports - Loisirs - Jeunesse :

Président : Serge CÉRÉA

Vice-Présidente : Inès DE SOUSA

Membres : Maryse SEGUIN, Sophie DUCLOS, Maria RAMADOUR, Rémi JESSE

Travaux - Bâtiments communaux :

Président : Serge CÉRÉA

Vice-Président : Marc BOUSSEAU

Membres : Bernard SENGENES, Daniel ANDREUX, Christine CANN

Urbanisme :

Président : Serge CÉRÉA

Membres : Bernard SENGENES

Vie Associative :

Président : Serge CÉRÉA

Vice-Président : Daniel ANDREUX

Membres : Marc BOUSSEAU, Sophie DIDIER

Les Organismes de regroupement :

Appel d'Offres :

Président : Serge CÉRÉA

Titulaires : Chantal FERRY, Bernard SENGENES

Suppléants : Christine CANN, Rémi JESSE

Appel d'Offres "Loi SAPIN":

Président : Serge CÉRÉA

Titulaires : Bernard SENGENES, Marc BOUSSEAU

Suppléants : Sophie DIDIER, Chantal FERRY

Bastides du Lot-et-Garonne :

Titulaires : Serge CÉRÉA, Christine CANN

Titulaire Extérieur : Nicole PERRIER

Suppléants : Bernard SENGENES, Maryse SEGUIN

Suppléant Extérieur : Dimitri TONIN

Canal des Deux Mers :

Titulaires : Serge CÉRÉA, Bernard SENGENES

Conseil d'Ecole :

Membres : Serge CÉRÉA, Sophie DUCLOS

Office de Tourisme du Val d'Albret (OTVA) :

Titulaires : Christine CANN

Suppléant : Serge CÉRÉA

Sdee47 :

Titulaires : Marc BOUSSEAU, Bernard SENGENES

Suppléants : Serge CÉRÉA

Sivom Lavardac :

Titulaires : Serge CÉRÉA, Maria RAMADOUR

Sivu - Chenil Fourrière de Lot-et-Garonne :

Titulaire : Sophie DIDIER

Suppléante : Christine CANN

Smictom LGB :

Titulaire : Serge CÉRÉA

Syndicat Départemental EAU 47 :

Titulaire : Serge CÉRÉA

Suppléant : Bernard SENGENES

Les Commissions de la Communauté de Communes Albret Communauté :

Ressources Humaines :

Vice-Président : Francis MALISANI

Délégués : Chantal FERRY, Sophie DUCLOS

Actions Sociales :

Vice-Président : Pascal LEGENDRE

Délégués : Maria RAMADOUR, Inès DE SOUSA

Urbanisme :

Vice-Président : Patrice DUFAU

Délégués : Bernard SENGENES

Environnement :

Vice-Président : Lionel LABARTHE

Délégués : Serge CÉRÉA, Bernard SENGENES

Services Techniques :

Vice-Président : Marc de LAVENERE

Délégués : Bernard SENGENES, Serge CÉRÉA

Administration Générale :

Vice-Président : Jacques LAMBERT

Délégués : Serge CÉRÉA, Chantal FERRY

Tourisme :

Vice-Président : Jean-François GARRABOS

Délégués : Christine CANN, Sophie DIDIER

Harmonisation des Actions Locales :

Vice-Président : Serge CÉRÉA

Délégués : Inès DE SOUSA, Maria RAMADOUR

Finances :

Vice-Président : Nicolas CHOISNEL

Délégués : Marc BOUSSEAU, Chantal FERRY

Petite enfance, enfance jeunesse, école de musique et de danse :

Vice-Président : Martine PALAZE

Délégués : Maria RAMADOUR, Inès DE SOUSA

Aménagement et Développement Economique :

Vice-Président : Philippe BARRERE

Délégués : Bernard SENGENES